детские соревнования по легкой атлетике

Детские соревнования по легкой атлетике

Кубок памяти Игоря Козина


XIV турнир по легкой атлетике памяти И.Козина. 20 сентября 2014 года

Результаты соревнований по легкой атлетике

20 сентября 2014 года стадион «Горняк» в городе Железногорске Курской области принимал у себя юных легкоатлетов участников традиционных соревнований по легкой атлетике для детей памяти Игоря Козина. Это уже 14 соревнования по детской легкой атлетике, которые ежегодно проводятся в сентябре на железногорской земле.

В этом году солнечная, сухая погода позволила юным легкоатлетам из Курска, Орла, Курчатова и Железногорска показать хорошие результаты в легкоатлетических дисциплинах. Как всегда соревнования проводились в легкоатлетическом двоеборье в беге на 60 и 300 метров, беге на 100, 400 и 800 метров, прыжке в высоту и, конечно же, в барьерном беге на 400 метров.

Все победители и призёры были награждены денежными призами, грамотами, медалями и подарками, учрежденными бессменным спонсором этих соревнований Иваном Шелестовым.

Большой радостью для юных легкоатлетов стало приветствие участникам соревнований от 28 прославленных спортсменов, чемпионов и призёров Олимпийских игр, которые посетили наши соревнования. В числе наиболее именитых лидеров спорта России были четырёхкратный олимпийский чемпион – лыжник Николай Зимятов; трёхкратная олимпийская чемпионка фехтовальщица Галина Горохова; двухкратные олимпийские чемпионы – волейболистка Татьяна Сарычева, Вячеслав Собченко (водное поло), баскетболистка Нелли Ферябникова; бывшие звёздные мастера хоккея, фигурного катания, гимнастики, гребли и других олимпийских видов спорта.

Двоеборье 60м+300м

Девочки 2003 г.р. и моложе

Место Участник Результат
60м + 300м = очки
Город
1 Погорелова Дарья 8.4 + 47.2 = 710 очков Железногорск
2 Беляева Дарья 8.9 + 48.3 = 563 очка Курск
3 Головина Дарья 9.0 + 49.8 = 503 очка Курск

Мальчики 2003 г.р. и моложе

Место Участник Результат
60м + 300м = очки
Город
1 Мортиков Владислав 8.4 + 47.0 = 716 очков Курск
2 Суховирский Илья 8.3 + 48.2 = 706 очков Курск
3 Бурмистров Артём 8.8 + 48.5 = 577 очков Орел

Девочки 2001- 2002 г.р.

Место Участник Результат
60м + 300м = очки
Город
1 Бородина Софья 8.0 + 44.3 = 936 очков Железногорск
2 Бещёченко Виктория 8.3 + 44.8 = 813 очков Железногорск
3 Биртанова Валерия 8.4 + 45.1 = 783 очков Железногорск

Мальчики 2001-2002 г.р.

Место Участник Результат
60м + 300м = очки
Город
1 Рышков Артур 7.9 + 43.9 = 990 очков Курчатов
2 Вишня Никита 8.1 + 43.6 = 932 очка Железногорск
3 Сотников Антон 8.1 + 44.3 = 902 очка Курск

Бег 100 метров

Девушки 1999-2000 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Тарарыченкова Алина 12.6, финал 12.4 Орел
2 Сухова Дарья 12.9, финал 12.7 Железногорск
3 Ковалёва Елизавета 12.9, финал 12.8 Курск
3 Рыбкина Анастасия 12.8, финал 12.8 Курск

Юноши 1999-2000 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Брежнев Михаил 11.4, финал 11.3 Курск
2 Алфимов Антон 11.8, финал 11.6 Курск
3 Асхабов Мансур 12.2, финал 11.9 Орел

Девушки 1997-1998 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Петрищева Юлия 12.3, финал 12.4 Курск
2 Малых Дарья 12.5, финал 12.8 Курск
3 Шумакова Дарья 12.8, финал 12.9 Курск

Юноши 1997-1998 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Здерев Александр 11.2, финал 11.2 Курск
2 Васильев Владислав 11.4, финал 11.5 Орел
3 Карлов Илья 11.8, финал 11.6 Курск

Бег 400 метров

Девушки 1999-2000 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Пахомова Кристина 1.01.3 Железногорск
2 Седакова Анастасия 1.02.1 Курск
3 Чепелева Ксения 1.03.8 Железногорск

Юноши 1999-2000 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Квасков Владислав 52.4 Железногорск
2 Ушаков Алексей 54.1 Курск
3 Шмыгарёв Александр 54.3 Железногорск
3 Зубков Никита 54.3 Курск

Девушки 1997-1998 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Петрищева Юлия 58.8 Курск
2 Котельникова Елена 59.3 Курск
3 Подлестных Екатерина 1.04.6 Курск

Юноши 1997-1998 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Иевлев Илья 51.5 Курскк
2 Агибалов Александр 51.6 Курск
3 Панков Антон 53.3 Курск

Бег 800 метров

Девушки 1999-2000 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Чуприкова Юлия 2.24.3 Железногорск
2 Самсонова Анна 2.33.2 Курск
3 Бочарова Анастасия 2.38.4 Орел

Юноши 1999-2000 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Машошин Дмитрий 2.07.7 Курск
2 Баринов Станислав 2.11.9 Курск
3 Конев Антон 2.22.9 Курск

Девушки 1997-1998 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Котельникова Елена 2.24.6 Курск
2 Горшкова Елизавета 2.29.9 Железногорск
3 Ким Алина 2.30.5 Железногорск

Юноши 1997-1998 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Точилов Михаил 2.07.0 Курск
2 Корин Дмитрий 2.08.8 Железногорск
3 Караченцев Дмитрий 2.09.1 Курск

Бег на 400м с/б

Юноши 1997-2000 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Безгин Михаил 58.1 Железногорск
2 Чаусов Олег 1.01.1 Железногорск
3 Катунин Евгений 1.02.1 Курск

Прыжок в высоту

Девушки 2000 г.р. и моложе

Место Участник Результат Город
1 Лымарь Анастасия 150 Курск
2 Фиронова Аделина 145 Курск
3 Манаева Вика 125 Орел

Юноши 2000 г.р. и моложе

Место Участник Результат Город
1 Дурнев Алексей 145 Курск
2 Корнеев Руслан 110 Орел
3 Гук Александр 105 Орел

Девушки 1997-1998 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Королёва Анастасия 125 Железногорск
2 Блохтинова Маргарита 115 Железногорск
3

Юноши 1997-1998 г.р.

Место Участник Результат Город
1 Дегтярёв Игорь 190 Железногорск
2 Крылов Сергей 185 Курск
3 Винников Евгений 180 Курск


Поделиться:

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ


Справочная информация



ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

легкоатлетические дисциплины

Прыжок в высоту с разбега — дисциплина лёгкой атлетики, относящаяся к вертикальным прыжкам технических видов. Составляющие прыжка — разбег, подготовка к отталкиванию, отталкивание, переход через планку и приземление.

Требует от спортсменов прыгучести и координации движений. Проводится в летнем и зимнем сезоне. Является олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики для мужчин с 1896 года и для женщин с 1928 года.

Существует несколько способов прыжка в высоту, начиная с самого простого перешагивания (ножницы) и заканчивая наиболее распространеным в сегодняшнее время Фосбери-флоп.